четверг, 13 декабря 2018 г.

Социальное образование для взрослых



Технологические знания человека определяют и составляют не только то, что принято называть квалификацией, но и совестью. Часть знаний о жизни и собственной природе мало отличается от уровня технологического развития, будем классифицировать их как социальные знания. Именно социальные знания определяют социальное поведение и социальную адекватность. Социальная адекватность условно не зависит от известного человеку уровня технологического развития. Условность независимости социального знания от технологического заключается в консервативности доступных человеку непосредственно инструментов, проще говоря – организм человека если и меняется, то несравнимо медленнее чем технологии. Более того, изменения человеческого организма больше являются следствиями болезней, нежели приспособлением или эволюции. Какой объект, такое и описание.
Социальные знания позволяют говорить на одном языке и уважительно относиться друг к другу вменяемым людям совершенно разного возраста, образования и жизненного опыта, как находящимся на пике развития самых современных технологий, так и не владеющим даже первичным пониманием техники. Во все времена это называлось совестью.
Социальная адекватность сегодня может определяться не только вашими личными коммуникациями с другим человеком непосредственно.
Этот актуальный вопрос «определения социальной адекватности человека» может быть распознан фильтрами для деловой и личной переписки, анализом телефонных разговоров и данных о поведении с камер наружного наблюдения.
Аналогичные технологии сегодня уже используются для выявления людей группы риска в целях антитеррористических мероприятий и для определения профессиональной пригодности.
Определение социальной адекватности – немаловажный аспект тестов на профессиональную пригодность и готовность к совершенствованию в профессиональной деятельности. Немаловажно отметить, что варианты определения социальной адекватности уже используются крупными компаниями в подборе профессиональных кадров. Даже в подборе кадров для написания программного кода, компания Майкрософт применяет методы контроля адекватности, которая оценивается больше чем профессиональный навык.
Потеря контроля, это потеря адекватности. Потеря контроля всегда сопровождается неадекватным действием, которое в свою очередь определяется неадекватной мотивацией.
Следует понимать, что неадекватным может быть и человек, не проявляющий того или иного признака социальной неадекватности, однако наличие или появление у него неадекватной мотивации включит потерю самоконтроля и приведет к неразумным, асоциальным действиям. 
Составление тестов на тематику определения адекватности требует глубокого понимания предмета. На первый взгляд, предмет тестирования на социальную адекватность определяет некоторую форму существования разумного человека. Однако форма адекватности человека разумного, хоть и синтетическая по своему представлению, далеко не синтетическая по своему содержанию.
Социальная неадекватность, являясь формой устоявшихся когнитивных искажений, является причиной заболеваний, причем не только нервной системы, но и практически всех физиологических систем человека. Безусловно, социальная неадекватность не является единственной причиной болезней, однако социальная неадекватность не может проходить бесследно для организма и целенаправленно разрушает физиологические процессы. Нельзя, получив устойчивые когнитивные искажения не получить болезнь с ними связанную. Причем, если от заблуждения можно избавиться, то от физиологических изменений, ставших следствием даже временной дезориентации избавиться практически невозможно. И если вы не стали инвалидом, то болезненный след ваших заблуждений навсегда останется в вашем теле.
Анатолий КОХАН
Подписывайтесь и читайте официальный блог Анатолия Кохана